Московский режиссер Андрей Калинин поставит в Бурятии Островского

В столицу Бурятии по приглашению Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева приехал московский режиссер Андрей Калинин. Он планирует поставить спектакль «Волки и овцы» по известной пьесе Александра Островского.

«Постановка будет приурочена к юбилею Островского. В этом году отмечается 195 лет со дня рождения этого русского писателя и драматурга. Премьера спектакля пройдет 24 и 25 марта, практически за две недели до дня рождения Александра Николаевича, которое будет отмечаться 12 апреля. Сейчас Андрей Калинин только начал работу над спектаклем, режиссер знакомится с театром и актерами», - уточняют в пресс-службе театра.

Актер и режиссер Андрей Калинин выпускник ВТУ им. Б.Щукина (актерско-режиссерский курс М.А. Пантелеевой и В.В. Фокина). С 2007 года работает в Московском театре «А.Р.Т.О.», где в 2013 и дебютировал как режиссер, поставит спектакль «ТАНГО» по пьесе С. Мрожека. В 2015 Калинин отметился постановкой «Сталкер» по одноименному киносценарию Аркадия и Бориса Стругацких, после чего начал свою режиссерскую карьеру, а также сотрудничество с Российским государственным академическим театром драмы им. А.С.Пушкина (Александринский) в Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру