В Бурятии пройдет открытие Года Добровольца

24 января в Улан-Удэ состоится торжественное открытие федерального года Добровольца, который был объявлен в России по указу президента страны Владимира Путина. В рамках церемонии участники узнают историю добровольчества в республике, вспомнят наиболее яркие события прошедшего года, а также проанонсируют главное мероприятие для всех волонтеров - чемпионат мира по футболу «FIFA-2018».

- Церемония пройдет в ТРЦ «Пионер», а открывать Год Добровольца будет доверено лучшим волонтерам республики совместно с заместителем председателя правительства по социальному развитию Вячеславом Цыбикжаповым. Кроме заявленных мероприятий, организаторы также подготовили сюрпризы для волонтеров, - сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики РБ.

Добавим, что помимо обещанных танцев, эстафеты добра и просмотра видеороликов посвященных деятельности добровольцев, перед участниками выступят волонтеры из Бурятии, добившиеся больших успехов в этой сфере.

Так своим опытом поделится Александра Самбарова, которая в прошлом году вошла в ТОП-500 волонтеров мира. Это звание девушки присвоили на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Дмитрий Апарин, ставший «послом Победы» в 2016 году и сопровождавший ветеранов на параде победы на Красной площади в Москве. Также выступит и Аида Алиева, которая стала лауреатом государственной премии «Горячее сердце». Девушка была создателем и руководителем проекта «Пока не поздно…» на телеканале «Ариг Ус», где подростки читали стихи бурятских поэтов о войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру