В Бурятии задержали убийцу объявленной в розыск девушки

Об исчезновении 25-летней дочери жительница Нового Уояна заявила в полицию еще 29 декабря. Когда полицейские начали проверку выяснилось, что все ее вещи и документы остались дома. Это позволило предположить, что девушка никуда не собиралась. Северобайкальский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело по статье за убийство.

Перед исчезновением девушка встречалась с молодым человеком, приехавший к ней из города Зима Иркутской области. Задержанный 29-летний мужчина признался в убийстве и дал подробные показания, сообщает пресс-служба СКР по РБ.

В ходе следствия была установлена картина и причины происшествия. Они познакомились несколько месяцев назад и с тех пор молодой человек стал часто приезжать к ней в гости, поскольку на ухаживания девушка отвечала взаимностью.

Правда, девушка была замужем, но с супругом не проживала. Когда 16 декабря молодой человек вновь приехал в Новый Уоян, они выпили. В тот же вечер девушка внезапно оставила любовника одного в доме, а вернулась лишь следующим утром, рассказав ухажеру из Зимы, что провела ночь со своим мужем.

Мужчина рассердился, повалил девушку на пол и принялся жестоко ее избивать ногами и руками по всему телу. Остановился ревнивец лишь тогда, когда девушка перестала подавать признаки жизни. Поняв, что убил подругу, мужчина сначала до вечера распивал спиртные напитки, затем сходил к матери угробленной им девушки, занял у нее денег на обратную дорогу до Зимы. Ночью перетащил тело к окраине поселка. Там закопал в снегу. А утром уехал домой. Ценные вещи девушки – норковую шубу, ноутбук и телефон – забрал с собой и по пути на одной из железнодорожных станций продал за бесценок.

Мужчина на период следствия заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру