В пансионате для пенсионеров в Улан-Удэ нарушались правила пожарной безопасности

По согласованию с прокуратурой Октябрьского района активисты БРО ОНФ и сотрудники МЧС провели внеплановую проверку пансионата квартирного типа для пожилых людей на улице Щумяцкого в Улан-Удэ и выявили там нарушения пожарной безопасности.

- Помещения не оборудованы автоматической сигнализацией с выводом на пульт подразделения пожарной охраны, а также не обеспечена система оповещения людей о пожаре, - сообщает пресс-служба БРО ОНФ.

Кроме того, отсутствует план эвакуации, огнетушители и аварийное освещение на ее путях и отдельный эвакуационный выхода. С сотрудниками не проводятся противопожарные инструктажи, не назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность. Всего было выявлено около 10 пунктов различных нарушений. По итогам проверок руководству выдано предписание об их устранении до 14 мая, оно привлечено к административной ответственности. Также будет направлен запрос в Минсоцзащиты и прокуратуру Бурятии.

- Мы разработали график, основанный не только на обращениях, но и по предложениям надзорных органов, которые имели замечания в ходе плановых проверок, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Виктория Колмакова. – В 2017 г. совместно с МЧС мы проверили два учреждения. В 2018 продолжим мониторинг, особенно учреждений с круглосуточным пребыванием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру