В Улан-Удэ вор-рецидивист обокрал двух приютивших его людей

«Горбатого могила исправит». Это народное наблюдение еще раз нашло свое подтверждения в материалах судебного дела.

Как пишет пресс-служба Советского района Улан-Удэ, гражданин Бутко после освобождения в марте 2016 года из мест лишения свободы приехал в Улан-Удэ за новой жизнью. Начать с чистого листа он решил, познакомившись по интернету с местной жительницей, у которой по обоюдному согласию он поселился. Мужчина устроился на работу, и когда, казалось бы, все начало вставать на свои места, случилось то, что вернуло бывшего осужденного на скользкую дорожку.

Весной 2017 года они поругались. В отместку Бутко утащил у сожительницы ноутбук, телевизор с пультами управления, беспроводную мышь, сетевой кабель, чем причинил доброй женщине значительный материальный ущерб. В результате Бутко, как не оправдавший доверия, был изгнан. Как-то, шарахаясь по городу, познакомился возле магазина с гражданином, который из чувства жалости позвал Бутко к себе домой. А когда выяснилось, что оба они по профессии строители, предложил стол и кров во второй половине дома с условием, что работать будут вместе. Стороны, как это принято говорить, ударили по рукам.

«Так бы и жили строители, но в один из дней добрый гражданин обнаружил пропажу планшета, блютуз-гарнитуры, сотового телефона, джинсовых брюк, одеколона, фляжки, двух электрических инструментов и ноутбука с сумкой, после чего вызвал сотрудников полиции», - рассказывает пресс-служба.

Суд, признав рецидив преступлений, отправил неблагодарного Бутко исправляться дальше – на 4 года в колонию строго режима.

Приговор был обжалован, в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру