В Бурятии лесоруб незаконно заготовил древесину на 300 тыс.рублей

16 января 2018 года в Кижингинском районе во время рейда государственный лесной инспектор обнаружил место заготовки древесины. При проверке документов выяснилось, что индивидуальный предприниматель заключил договор купли-продажи лесных насаждений на участке в Михайловском участковом лесничестве. При этом он совершил незаконную рубку неподалеку с целью наживы.

Как сообщили в пресс-службе РАЛХ, с места были изъяты две бензопилы «Штиль» и автомобиль ЗИЛ-131 без госномеров. Объем незаконно заготовленной древесины составил более 17 куб.м., а ущерб, нанесенный лесному фонду - более 277 тысяч рублей. По данному факту составлен протокол о лесонарушении, материалы переданы в отделение полиции по Кижингинскому району для привлечения злоумышленника к уголовной ответственности.

Напомним, что незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев и кустарников влекут административный штраф от 3 до 5 тыс.рублей для граждан, от 20 до 50 тыс. руб. для должностных и от 200 до 500 тыс. руб. для юридических. А причиненный ущерб более 5 тыс. рублей, нарушителю грозит уголовная ответственность. О нарушениях можно сообщить на горячую линию лесной охраны 8(3012)20-44-44

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру