В Бурятии невменяемый мужчина расчленил топором студентку, а затем спрятал в разных местах

В Гусиноозерске завершено расследование уголовного дела с убийством студентки и расчленением ее тела психически нездоровым молодым человеком. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Житель Гусиноозерска еще в мае 2017 года встретился с двумя девушками из соседнего двора, с которыми он познакомился накануне. По версии мужчины, они вместе выпили пиво, а потом разошлись. Одна из девушек – 18-летняя студентка местного колледжа, домой не вернулась. По заявлению родственников, обратившихся в полицию по поводу ее исчезновения, было возбуждено уголовное дело.

Молодой человек, допрошенный по делу, сначала отрицал причастность к исчезновению студентки. Однако, спустя несколько дней в Заиграевском районе сотрудники обнаружили у одного из местных жителей телефон, принадлежавший пропавшей девушке. Перепуганный гражданин сразу рассказал, что недавно купил его у незнакомца. Когда «владельцу» мобильника показали фотографию гусиноозерчанина, мужчина опознал в нем того самого продавца, у которого он и купил телефон.

Вооружившись таким доказательством, следователи вновь допросили подозреваемого: молодой человек признался в убийстве и подробно рассказал, как он это сделал и почему.

Как выяснилось, когда, выпив пиво, девушки ушли, он позвонил одной из них и предложил встретиться у него в квартире. Девушка согласилась, вместе они выпили еще, а затем легли спать. Ночью мужчина проснулся от головных болей. Очевидно, ничего не соображая, схватил топор и несколько раз ударил девушке по голове, от чего студентка сразу скончалась.

Затем мужчина этим же топором расчленил труп, голову и конечности завернул в полиэтиленовый мешок и отнес к общественному туалету на территории одной из школ и выбросил там в выгребную яму. А туловище закопал на пустыре на окраине Гусиноозерска. Телефон, принадлежавший убитой им студентке, оставил себе, а потом продал.

Врачи, которые провели судебно-психиатрическую экспертизу подозреваемого, пришли к выводу, что во время расправы над девушкой он находился в состоянии невменяемости, поскольку страдает психическим заболеванием, а потому нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Материалы с утвержденным постановлением о применении в отношении молодого человека принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру