В Бурятии сотрудники ГИБДД вызволили из снежного плена дедушку и пять бабушек

Из-за снежных метелей, которые накрыли практически всю Бурятию, на автодорогах республики стало небезопасно. Так, накануне в трудную ситуацию попал 77-летний водитель из Кабанского района, его машина буквально застряла в сугробе. К счастью, на помощь подоспел наряд госавтоинспекции.

Машину, застрявшую в снегу, сотрудники районного ГАИ заметили при патрулировании федеральной автодороги Р-258 «Байкал». За рулем автомобиля был водитель 1940 года рождения, вместе с ним в транспортном средстве находились пять пожилых женщин. Пенсионер пояснил полицейским, что из-за сильной метели он потерял ориентир на дороге и съехал с трассы.

- Подполковник полиции Андрей Власов и инспектор по пропаганде, старший лейтенант полиции Николай Захаров, остановив попутный транспорт, попросили водителей доставить пассажиров, оказавшихся в затруднительном положении, до места назначения - в поселок Селенгинск. Затем  они вызволили из снежного плена автомобиль и сопроводили его до дома водителя, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Как отмечают в ведомстве, по пути пенсионер рассказал, что отправившись в дорогу с родственниками по семейным делам, не ожидал сильной метели, и того, что видимость может стать нулевой. Кроме того он поблагодарил полицейских за оказанную помощь и пожелал успехов на работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру