В столице Бурятии задержаны не те ученики школы №5, которые подозревались в нападении изначально

http://ulan.mk.ru/articles/2018/01/24/v-buryatii-zaderzhany-souchastniki-napadeniya-na-shkolu-v-sosnovom-boru.html

Сегодня Следственный комитет РФ сообщил о задержании еще двух учеников, 14-ти и 15-ти лет, причастных к нападению в средней школе № 5 поселка Сосновый бор Улан-Удэ - помогавших изготовить коктейль Молотова. Однако ими оказались вовсе не те двое ребят - Илья  и Александр - на которых упало подозрение сначала.

- Это не они, - рассказал корреспонденту «МК» в Бурятии один из школьников. – Саша сейчас ходит в школу, а Илья вообще окончил 9 классов в прошлом году.

Личности задержанных пока не известны. В следственный изолятор возможные сообщники поступили 24 января ориентировочно с 18.00 до 19.00. Зачинщик же был переведен в СИЗО 23 января около 17.00.

Напомним, ранее правительство Бурятии сообщало о трех нападавших, в то время как Следственное комитет России настаивал на том, что участником преступления был только один подросток. Между тем по данным источника, круг подозреваемых может расшириться до семи человек. По его сведениям, нападение готовило семеро человек, включая девочку, и, якобы, хотели они его устроить на выпускном вечере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру