В Улан-Удэ чемпионат мира по футболу будут транслировать под открытым небом

В Улан-Удэ на Центральном стадионе организовывается самый массовый просмотр трансляций предстоящих летом матчей Чемпионата мира по футболу, который в этом году принимает наша страна. Попасть на такой сеанс смогут лишь те, кто обладает «паспортом болельщика», сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

Авторами проекта стала Федерация футбола республики. По словам её руководителя Романа Галимова, ограничение на вход строго по паспортам болельщиков вводится из соображений безопасности, но получить его сможет любой желающий, так, что проблем возникнуть не должно.

- Одно дело смотреть футбол дома перед телевизором, и совсем другое – на стадионе вместе с сотнями земляков. Это совершенно иная атмосфера – флаги, кричалки, дух настоящего патриотизма. Обладателям «паспорта болельщика» не придется бояться, что они разбудят соседей или пропустят яркий момент матча, не успев пробиться к экрану в спортбаре, - комментирует проект Галимов.

Кроме трансляций матчей, на стадионе будут работать точки общепита, продаваться сувенирная продукция и фанатская атрибутика, ну и, конечно же, дежурить сотрудники полиции. Перед началом матчей болельщиков будет ждать небольшая развлекательная программа.

Отметим, что проект уже получил одобрительную оценку не только у футбольных фанатов, но и у министра спорта Бурятии Вячеслава Дамдинцурунова. «Идея замечательная. У нас в Бурятии живут настоящие патриоты – до сих пор помню, как тысячи людей болели за театр «Байкал» на площади Советов. Думаю, что трансляции матчей соберут не меньше поклонников», заявил он.

«Паспорт» сможет получить любой желающий, вне зависимости от места жительства и возраста (несовершеннолетние - с родителями). Достаточно будет заполнить анкету онлайн или в одном из пунктов приема документов, которые вскоре появятся в крупных торговых центрах города. Получив документ, болельщик сможет беспрепятственно посещать все трансляции Чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру