В Улан-Удэ сторонники Навального вновь выйдут на улицы города поддержать своего избранника

Очередную акцию в поддержку своего кандидата планируют провести сторонники Алексея Навального в столице Бурятии. По уже сложившейся традиции мероприятие, организованное местным штабом российского политика, пройдет не само по себе, а в рамках общероссийской акции в поддержку забастовки избирателей, которая намечена на 28 января.

Сейчас среди сторонников Навального идет активная подготовка, определяются участники, составляются списки выступающих, из федерального штаба пришли даже лозунги для плакатов: «18 марта выбираю забастовку», «Этот ЦИрК-без меня», «Мне некого выбирать» и так далее. Не возбраняется придумать и свои собственные.

На этот раз активисты соберутся вместе уже не на площади Революции 1905 года, как это хотелось бы им, а в парке «Юбилейный». Добавим, что изначально заявка от штаба подавалась в городскую администрацию на проведение шествия от Театральной площади им. Лхасарана Линховоина до площади Революции 1905 года, где и планировалось провести акцию.

По всей видимости, организаторы забыли, что самая популярная площадка для выступлений была исключено из списка мест, где разрешаются массовые публичные акции общественно-политического характера. Такое постановление было вынесено правительством Бурятии еще 28 декабря 2017 года.

Отметим, что начало акции назначено на 11 часов утра, между тем на странице сторонников Навального в социальной сети «ВКонтакте» уже появился вот такой комментарий, «А смысл? Народ ничего не решает. Не вижу смысла морозиться».

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру