Жители Улан-Удэ осудили уборку снега с головы Ленина

Бороться со снежными сугробами городские власти решили не только на дорогах, но и на исторических памятниках. Так в числе первых, кому посчастливилось сбросить с себя снежную шапку, оказался памятник Владимиру Ильичу Ленина на площади Советов в Улан-Удэ. Однако некоторые улан-удэнцы осудили такую инициативу, а действия коммунальщиков в очередной раз стали предметом многих шуток в адрес мэра Александра Голкова.

Коммунальщики убирают снег с самой большой головы Ленина в мире/Фото "ВКонтакте"

Фотографии того, как с помощью подъемника коммунальщики убирают снег с головы Ленина опубликовал один из подписчиков популярного паблика «Аноним 03» «ВКонтакте», подписав под постом: «Впервые вижу, что убирают снег с головы Ленина».

Публикация не осталась незамеченной, вскоре появились и первые комментарии, в которых одни называли данную уборку показухой, а другие необходимостью. Первых было больше.

«Лучше бы дороги да тротуары так чистили. Показуха», «Тот момент, когда в городе больше нет проблем, которые надо решать», говорят пользователи. Были и такие предположения, что «патриоту-Голкову снежная шапка глаза мозолит».

Однако, не смотря на весь негатив, были и вполне разумные объяснения, «Снимать снегом с головы Ленина надо. Потому что такая гора на кого съедет - мало не покажется».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру