Михаил Мамиашвили предложил Алексею Цыденову возглавить федерацию борьбы Бурятии

Такую просьбу президент федерации борьбы России Михаил Мамиашвили озвучил сегодня на совещании по вопросам развития борьбы в Бурятии, которое прошло в здании правительства. «От себя лично и от всей нашей огромной организации хотел бы заочно обратиться к Алексею Цыденову и попросить его возглавить Федерацию спортивной борьбы Республики», - сказал он.

Кандидатуру Цыденова поддержали и коллеги Михаила Геразиевича. По словам Омар Муртузалиева, первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России, Алексей Цыденов проявляет пристальное внимание к борьбе и был одним из немногих глав регионов, кто посетил федерацию.

«Он сам лично к нам приехал. Мы все с ним встречались, неоднократно разговаривали о ситуации, которая сложилась сейчас в спорте Бурятии, о том какие есть перспективы и какие проблемы необходимо решать уже сейчас. Хочу сказать, что не каждый глава региона будет этим заниматься», - заявил Муртузалиев.

В свою очередь Арсен Фадзаев, который также занимает пост вице-президента в федерации спортивной борьбы страны отметил, что предыдущему главе Бурятии Вячеславу Наговицыну также поступало подобное предложения.

«Многие сидящие здесь помнят, что мы много раз собирались у Вячеслава Наговицына. Он очень достойный человек, сейчас он мой коллега в Совете федерации, но что-то у него тогда не получилось. Да были разговоры, проводились совещания, мы к нему обращались с просьбой возглавить федерацию борьбы, говорили, что в республике этот спорт очень любят и нужно его развивать, однако всё так и осталось на бумагах. Надеюсь сейчас, с приходом нового главы всё изменится», - сказал он, добавив, что борьба - это не только спорт, но и большая политика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру