Жителя Бурятии осудили за попытку дать взятку полицейскому

Обвинительным приговором закончилась для жителя Бурятии попытка дать взятку полицейскому. При этом, как отмечает пресс-служба прокуратуры Бурятии, мужчина предложил отступные в размере 10 тысяч рублей не где-нибудь на улице, а находясь прямо в отделении «Хоринское», где его, в конечном итоге и повязали.

В сообщении говориться, что взятку незадачливый мужчина пытался дать не за себя или свои правонарушения. Он так хлопотал за своего приятеля, пойманного на наркотиках. Взяткодатель попросил полицейского скрыть факт изъятия наркотиков в обмен на 10 тысяч рублей. Когда полицейский отказался и предупредил сердобольного мужчину об уголовной ответственности, тот упрямо вытащил деньги из кармана и положил их на стол перед полицейским, надеясь, очевидно, что должностное лицо дрогнет

Пресс-служба прокуратуры Бурятии отмечает, что преступные действия гражданина не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку оперуполномоченный отказался принять взятку, составил рапорт о совершенном преступлении.

Приговором мирового судьи ему назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру