Росгвардейцы Бурятии поздравили труженика тыла с 90-летием

25 января начальник вневедомственной охраны Улан-Удэ, полковник полиции Валерий Филиппов поздравил ветерана и труженика тыла Георгия Соболева с 90–летним юбилеем и вручил ему почетную грамоту, а также нагрудный знак «100 лет советской милиции» и памятный подарок. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии.

«Вы внесли огромный вклад в приближение Великой Победы, спасибо большое за ваш труд и низкий поклон», — сказал Филиппов.Также юбиляра поздравила председатель Совета ветеранов Раиса Дагбаева и, конечно, его дружная семья, которая собиралась за большим праздничным столом, чтобы отметить важную дату.

Георгий Соболев родился в селе Гремячинск Прибайкальского района. Его трудовая деятельность началась очень рано в колхозе имени Буденного. С утра до ночи 16-летний парнишка трудился везде, где требовалась мужская сила: работал на комбайне и жал хлеб, рубил деревья в лесу и  грузил мешки с зерном. После окончания войны в 1948 году пошел бурильщиком в шахту Гусиноозерска, а после, в 1961 году стал милиционером по охране банков и совпарторганов в ОВО Советского района, где отслужил 31 год. В 1992 году в звании старшины милиции ушел на пенсию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру