Учеников, пострадавших во время ЧП в школе №5, отправят на реабилитацию

Учеников 7 класса школы №5 в Сосновом Бору, где на прошлой неделе произошел терракт, устроенный группой подростков, отправят в реабилитационный центр «Светлый». Об этом сегодня сообщила председатель Комитета по социальной и молодёжной политике Светлана Трифонова на планерке в администрации Улан-Удэ.

Как рассказала корреспонденту «МК» в Бурятии» заведующая приемным отделением центра Эржена Нимадылыкова, заезд детей запланирован 30 января и пробудут они там, в течение двух недель.

«Смены у нас запланированы заранее. Дети, которые прибудут к нам из пятой школы, будут находиться в центре до 16 февраля, но опять же точные даты будут зависеть от самих родителей. Кому-то потребуется больше времени, а кому-то меньше. Также родители будут сами определять, какие услуги будет получать их ребенок», - рассказывает заведующая.

Реабилитационный центр «Светлый» принимает на реабилитацию детей с ослабленным здоровьем и с ограниченными возможностями со всех районов Бурятии. Психолого-педагогическая реабилитация в Центре основана на индивидуальном подходе к каждому ребенку. Помимо большого штата врачей-специалистов в центре имеются игровые комнаты, компьютерный класс, кабинеты лечебной физкультуры и психологической реабилитации, а также сенсорная комната, библиотека, тренажерный и спортивный залы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру