В Бурятии в заказнике «Снежинский» браконьеры убили изюбря, лося и косулю

В Закаменском районе Бурятии задержана группа браконьеров. Они вели охоту на особо охраняемой природной территории – в лесах заказника «Снежинский». Жертвами браконьеров уже стали три диких зверя.

- При проведении планового рейда по территории заказника инспекторами БУ «Бурприрода» были обнаружены туши незаконно добытых животных: лося (самец), косули (самец) и самки изюбря. По выявленному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ, ведется следствие,- сообщает пресс-служба управления «Бурприроднадзора»

В ведомстве отмечают, что ущерб, причиненный животному миру, по предварительным расчетам составил более полумиллиона рублей.

Добавим, что с начала января государственными инспекторами Бурприроднадзора проведено более 200 рейдов по охране охотничьих угодий республики. За это время было составлено 14 протоколов по нарушениям правил охоты, в рамках же возбужденных административных дел изъято два охотничьих ружья, 15 патронов, 1 петля. Наибольшее количество нарушений выявлено в лесах Бичурского, Селенгинского, Хоринского и Тарбагатайского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру