В личных делах чиновников администрации Бичурского района не было даже трудовых книжек

Прокуратура Бичурского района в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции обнаружила отсутствия в личных делах более 40 чиновников администрации обязательных документов.

Пресс-служба прокуратуры Бурятии сообщает, что вопреки требованиям законодательства в личных делах нескольких десятках чиновников не было даже трудовых книжек. Кроме того, прокуратура не нашла в них анкеты муниципальных служащих, документы об образовании, медицинские заключения об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу, а также не досчиталась документов о воинском учете и свидетельств о постановке на учет в налоговом органе.

Также в надзорном ведомстве рассказали, что в личных делах сотрудников Бичурской администрации не было сведений об адресах сайтов или страниц в интернете, на которых муниципальные служащие размещали свою информацию, а также данных, позволяющих их идентифицировать.

По результатам проверки главе администрации Бичурского района прокурором внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру