Зампред СК России потребовал от следственных органов Бурятии усилить борьбу с черными лесорубами и должниками

Первоочередной задачей следственных органов является защита прав и интересов несовершеннолетних, пенсионеров, малоимущих и других категорий граждан, нуждающихся в повышенном внимании и поддержке государства. Именно на это попросил обратить особое внимание сотрудников следственного управления заместитель председателя СК РФ Илья Лазутов, побывавший с трехдневным визитом в Бурятии. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Бурятии, за эти дни Илья Лазутов провел два оперативных совещания, а также встретился с местными жителями, записавшимися к нему на прием.

Пресс-служба цитирует зампреда СКР, говорившего о том, что наиболее приоритетными должны оставаться задачи по расследованию уголовных дел о невыплате заработной платы. В частности, Лазутов потребовал вернуться к тем материалам проверок, по которым приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, но до сих пор числится задолженность по зарплате перед людьми.

- Эти материалы, в основном, касались обанкротившихся предприятий. По ним, по указанию заместителя председателя Следственного комитета РФ, необходимо установить взаимодействие с конкурсными управляющими, службами судебных приставов и другими, чтобы задолженность по заработной плате обязательно была погашена в кратчайшие сроки, - уточняют в ведомстве.

Кроме того Илья Лазутов дал указание во взаимодействии с ФСБ и МВД Бурятии разработать эффективную программу по противодействию экологическим преступлениям в сфере незаконной рубки леса и приступить к ее неукоснительному выполнению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру