Избирком Бурятии признал незаконными листовки с критикой Владимира Путина

Республиканская избирательная комиссия признала листовки, анонимно распространяемые в Улан-Удэ, печатными агитационными материалами, изготовленными с нарушением требований закона. А потому, не подлежащими распространению.

В постановлении избиркома РБ говорится, что в выявленных листовках, отпечатанных форматом А4, не было указано никаких выходных данных, включая сведений о тираже, дате выхода, адреса типографии, заказчике и прочее. Зато, как говорится в документе, «содержатся отрицательные отзывы о Путине В.В., как кандидате на должность президента Российской Федерации».

«Таким образом, распространяется информация с явным преобладанием сведений о кандидате в сочетании с негативными комментариями, которая направлена на формирование отрицательного отношения избирателей к кандидату», - заключили в избирательной комиссии.

Избирком принял решение направить в МВД Бурятии представление «о пресечении противоправной агитационной деятельности», а также об изъятии агитационных материалов и привлечении виновных лиц к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру