В Бурятии сделан еще один шаг для сотрудничества с фондом будущих поколений

Алексей Цыденов распорядился создать рабочую группу по взаимодействию с некоммерческой организацией Национальный фонд управления активами (НО НФУА). Как говорится в документе, опубликованном на сайте правительства, рабочая группа создается для установления отношений стратегического партнерства, развития долгосрочного и эффективного сотрудничества в области инвестиционной деятельности между правительством Бурятии и НФУА, называемом также фондом будущих поколений.

Согласно распоряжению будет также принято положение о рабочей группе, регламентирующей цели и задачи сотрудничества.

Напомним, что соглашение и меморандум о стратегическом сотрудничестве в области инвестиционной деятельности с фондом будущих поколений было подписано еще в ноябре 2017 года в Улан-Удэ.

- Уверен, что наше сотрудничество приведет к взаимной выгоде и развитию республики. По проектам, которые есть в сфере сельского хозяйства, горнорудной промышленности - у нас большой запас предложений, в которых может участвовать фонд. Я считаю, что наши возможности позволят нам совместно реализовать многие проекты, - сказал тогда глава Бурятии.

Меморандум и соглашения между правительством Бурятия и национальным фондом управления активами предполагают реализацию проектов в области агропромышленного и лесопромышленного комплекса, медицинско-диагностической и фармацевтической области, добывающей отрасли, комплексных очистных сооружений и мусороперерабатывающего комплекса, а также других перспективных проектов.

Президент национального фонда Владимир Яшников, побывавший в Улан-Удэ, отметил в ответ, что фонд заинтересован в развитии агропромышленного комплекса: «Намечается большой системный проект и мы рассчитываем, что он будет значим для республики. Второе направление – развитие промышленного потенциала республики, в том числе добывающих отраслей. Также целями инвестирования фонда являются социальная, культурная сферы, а также решение экологических проблем и, в особенности, связанных с озером Байкал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру