ГИБДД Бурятии рассказала за сколько можно купить поддельные права в интернете

20 водительских удостоверений с признаками подделки выявлено сотрудниками ГИБДД в Бурятии в 2017 году, сообщает пресс-служба МВД по РБ. В ведомстве поясняют, что получить незаконным способом водительские удостоверения пытаются те водители, которые были лишенны права управления транспортным средством, или те, кто не смог сдать экзамен.

Накануне сотрудники полиции задержали двух водителей, которые, будучи лишенными прав, все же предъявили водительские удостоверения, содержащие признаки подделки. В обоих случаях поддельные документы имели настоящие данные других водителей. Но в них были вклеены фотографии задержанных. Мужчины объяснили происхождение «левых» прав. Подложные водительские удостоверения они приобрели за 30 тысяч рублей по объявлению в интернете.

Между тем, подделка водительского удостоверения и его использование являются уголовным преступлением. В связи с этим управление ГИБДД МВД по Бурятии рекомендует гражданам, у которых похитили права обращаться в подразделения ГИБДД для получения дубликата. А если граждане столкнулись с ситуацией, когда на их имя приходят штрафы за нарушения ПДД, которые они не совершали, необходимо также обратиться в госавтоинспекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру