Любой каприз за ваш счет: В столице Бурятии таксисты подрабатывают на передаче водки наркозависимым

На днях в популярном паблике «Пикабу» появился скриншот под названием «Дополнительные услуги, осуществляемые такси». Судя по нему, таксисты Улан-Удэ зарабатывают дополнительные деньги (по 140 рублей) тем, что передают горячительное пациентам Республиканского наркологического диспансера на улице Краснофлотская. Они покупают водку на свои кровные и привозят ее по адресу, где клиенты скидывают деньги с четвертого этажа и поднимают бутылки вверх на веревках.

Насколько можно доверять этой информации, неизвестно. Пару лет назад в паблике «Аноним 03» были скриншоты заявок, утверждающие, что такси в столице Бурятии используются в качестве труповозок. «Поселок Кика, 88 километров от города. Произошло ДТП. Цена 3100 рублей. Нужно перевести два трупа. Поедет еще один человек».

Впрочем, как пояснили тогда в Роспотребнадзоре, согласно СанПиНу, для транспортировки умерших используется специальный транспорт, но допускается и другой, после он тщательно дезинфицируется специальными средствами. Исключение – тот, что предназначается для перевозки пищевого сырья и продуктов питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру