В Бурятии известная оперная певица Ольга Жигмитова организует благотворительный концерт в помощь озеру Байкал

4 февраля в 17:00 в Бурятской государственной филармонии пройдет первый концерт «Благодарю Святой Байкал», который организован культурным центром «Благость». Его цель - привлечь внимание людей к проблеме сохранения «славного моря». Часть вырученных денег будет передана соорганизатору мероприятия - Фонду по сохранению озера Байкал.

В программе прозвучат классические произведения русских и зарубежных композиторов, старинные романсы, советские и русские народные песни, а также современные русские романсы и бурятские песни Анатолия Андреева, Виктора Усовича, Пурбо Дамиранова, Елены Спас, Дарьи Коркиной на стихи Александра Матвеева, Виктора Слипенчука, Ивана Миронова и др.

В концерте примут участие заслуженные артистки Бурятии Лариса Соковикова и Ольга Жигмитова, молодые певцы, лауреаты республиканских и международных конкурсов Виктор Лубсанов и Дугар Бадмажапов и концертный русский оркестр «Забайкалье» под управлением заслуженного деятеля искусств РФ и РБ Олега Огнева. Концертмейстерами же  выступят лауреат международного конкурса Дарья Коркина и известный концертмецстер БГАТОИБ Саян Манжигеев.

Отметим, что создателем культурного центра «Благость» является сама Ольга Жигмитова. Ее проект откроет новые возможности для развития культуры, сохранения и преумножения музыкального наследия и повышения роли культуры в жизни каждого человека. «Мне бы очень хотелось, чтобы деятельность центра была не просто набором мероприятий, а поиском единомышленников», – говорит певица. В проект артистка планирует вовлечь как профессиональных, так и начинающих музыкантов, самоучек и драматических актеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру