В столице Бурятии две пьяные компании выясняли отношения с помощью пневматики

Ночью 28 января в Улан-Удэ на пульт централизованной охраны поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации из кафе по улице Терешковой. На место происшествия выехала группа задержания Росгвардии по Бурятии.

Как пояснили работники кафе, между двумя компаниями, распивавшими спиртное, произошел конфликт, продолжившийся на улице. Один из зачинщиков достал пневматический пистолет. Однако молодые люди выхватили его, выстрелили в мужчин и скрылись.

Недалеко от места преступления в кустах стражи порядка обнаружили  пневматический пистолет и сумку, где находились охотничий нож, муляж гранаты и две гильзы. А при отработке придворовой территории они увидели двух юношей, схожих по ориентировке, которые попытались скрыться.

После непродолжительного преследования подозреваемые были задержаны. 20-летние улан-удэнцы переданы в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.Сейчас в отношении зачинщика конфликта – 53-летнего горожанина - возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство). В отношении остальных задержанных решается вопрос о возбуждении дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру