Врачи на Бали потребовали с уроженца Бурятии 800 тыс.рублей за «ремонт» сломанной челюсти

Эта фееричная история случилась с нашим земляком на райских островах Бали. 28-летний уроженец Улан-Удэ Анатолий живет в Москве и работает начальником отдела продаж в крупной международной компании, а потому часто бывает на форумах и конференциях за границей.

В декабре 2017 года он прибыл с деловым визитом на остров Бали в Индонезию. Когда закончилась  конференция, начался небольшой краткодневный отпуск. Анатолию нужно было съездить в торговый центр. Выйдя из отеля, он стал ловить попутки. Остановился местный житель на скутере, который назвал вполне демократичную цену. Мужчина согласился.

- Еду на этом мотоцикле, - вспоминает Анатолий. - Ветерок, солнце, красота! А дальше открываю глаза и вижу себя в больнице, не могу открыть рот. Челюсти словно связаны, голова болит и кружится. Тут в палату заходит старший брат и говорит, что я попал в ДТП и был без сознания несколько дней.

фото: http://rkbsemashko.ru

«Скорая» привезла пострадавшего в местную больницу со сломанной в трех местах челюстью. Индонезийские врачи сделали операцию без его согласия и информирования родственников. Потом, правда, связались с ними, заявили, что у пациента серьезная травма головы, необходимо 800 тыс. рублей на лечение. На помощь срочно вылетел  брат, который «сторговался с медиками.  В итоге  стоимость медпомощи упала до 200 тысяч рублей.

В самолете выяснилось, что резинки на шинах на зубах разболтались. Анатолий отправился к дежурному врачу в отделение челюстно-лицевой хирургии Республиканской клинической больницы имени Семашко. Оказывается, заграничные эскулапы пропустили перелом в одном месте. Пришлось идти на повторную операцию, длившуюся полтора часа. После нее прошла уже неделя. Мужчина чувствую себя отлично, правда, уже второй месяц питается только жидкой пищей. Через полгода, когда кость срастется и полностью заживет, пациент может поставить имплант и восстановить потерянный зуб, сообщает пресс-служба РКБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру