Народный Хурал соберется на внеочередную сессию, чтобы получить полмиллиарда рублей

Внеочередная сессия Народного Хурала пройдёт в Улан-Удэ. Парламентарии соберутся на незапланированное пленарное заседание 8 февраля, чтобы рассмотреть один бюджетный вопрос и внести изменения в республиканский бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Законопроект о внесении изменений в бюджет Бурятии разработан для уточнения безвозмездных поступлений из бюджета России и объема софинансирования. А также обусловлен необходимостью подписания соглашений на предоставление субсидий из федеральной казны, констатирует пресс-служба НХ РБ. Речь идет о дополнительном выделении денег на создание новых мест в общеобразовательных организациях в 2019 и 2020 годах на общую сумму около 560 миллионов рублей.

Для их получения предстоит пройти этап отбора среди субъектов Российской Федерации, при этом сумма софинансирования Бурятии (доля региона) должна быть отражена законодательно. Поэтому на внеочередной сессии Народному Хуралу будет предложено предусмотреть в бюджете расходы на софинансирование в сумме 35.7 миллиона рублей на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру