В Бурятии по вине начальника мужчину задавили катком для асфальта

Несчастный случай произошел осенью 2016 года на строительном участке дороги Шергино-Оймур-Заречье. Во время проведения ремонтных работ один из работников, управляя самоходным катком, совершил наезд на машиниста автогрейдера. От полученных травм тот скончался. Как выяснилось, мужчина не имел права управлять катком и за рулем оказался по распоряжению начальства.

- Руководителем участка структурного подразделения ООО «ТСК» (Транспортная Строительная Компания) где произошло ЧП, являлся житель Забайкальского края. 30 октября 2016 года находясь на объекте, руководитель допустил к управлению катком для укладки асфальта неподготовленного работника, что повлекло за собой смерть одного из работников, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В данный момент решением Кабанского районного суда руководитель участка признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной со строительством дорог, сроком на 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру