Красная армия всех сильней: коммунисты Бурятии объявили конкурс сочинений

Коммунисты Бурятии объявили о проведении творческого конкурса сочинений, посвященную 100-летию Рабоче-крестьянской армии. Конкурс под названием «Есть такая профессия – Родину защищать» уже стартовал и продлится до 20 февраля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба БРО КПРФ.

Целю мероприятия названо патриотическое воспитание учащихся и молодёжи, пробуждение интереса к профессии офицера и службе в Вооруженных Силах РФ, а также содействие развитию творческих способностей жителей республики независимо от возраста.

В положении к конкурсу говорится, что тему можно сформулировать самостоятельно и приурочить ее к 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, прорыву блокады Ленинграда, к победе в Курской битве, подвигу, посвященному войне в Афганистане, и, конечно же, непосредственно 100-летию Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Тем не менее, оргкомитет предложил и свои темы: «Не знать страха в борьбе, храбро и отважно идти на врага», «Пишу я о тебе, Афганистан…», «Мои земляки – Герои Отечества», «Герой-патриот нашего времени», «Продолжатели славных боевых традиций Рабоче — Крестьянской Красной Армии», «Боевое братство в бою и в жизни», «Какая армия нам нужна», «Какими качествами должен обладать настоящий офицер», «Какой должна быть жена офицера», «Несокрушимая и легендарная…», «Героям гражданской войны посвящается…», «От Москвы до британских морей Красная Армия всех сильней».

Среди критерии оценки работы называются творческий подход и оригинальный стиль изложения, четко выраженная авторская позиция, образность, эмоциональность, искренность, аргументация, соблюдение норм русского литературного языка.

На конкурс принимаются сочинения объемом не более 2-3 страниц формата А 4 12-м шрифтом. Победители конкурcа будут награждены дипломами и призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру