Росгвардейцы Бурятии внепланово проверяют школы Улан-Удэ на безопасность

С 1  по 15 февраля ежедневно в столице Бурятии сотрудники Росгвардии с представителями регионального МЧС, прокуратуры, Роспотребнадзора и инспекторами по делам несовершеннолетних МВД проводят внеплановые комплексные проверки в сфере комплексной безопасности в общеобразовательных учреждениях.

- Уже проверено более 10 школ. Установлено, что в большинстве из них требуется капитальный ремонт технических средств. Все они находятся в рабочем состояние, но, согласно нормативам, подлежат обновлению не реже одного раза в 8 лет, - рассказали в пресс-службе Росгвардии по Бурятии. - Практически все СОШ оборудованы тревожной кнопкой, то есть прямой подачей сигнала на пульт вневедомственной охраны,.

Также во время проверок проводится дополнительный инструктаж с работниками при необходимости вызова наряда. «Все проверяющие органы укажут свои замечания и предложения в актах. А мы направим представление о выявленных нарушениях в Комитет по образованию Улан-Удэ», - отметила старший помощник прокурора Железнодорожного района, младший советник юстиции Елена Вершинина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру