Хотели, как лучше: бурятские КВНщики сняли ролик про выборы по мотивам Гарри Поттера

Бурятские КВНщики сняли очередной ролик, пропагандирующий важность предстоящей избирательной кампании и участие граждан, особенно, молодежи, в выборах президента России. По сюжету группа молодых парней пришла на избирательный участок, чтобы справить гражданский долг, а один из героев – впервые.

Поэтому вокруг него и крутился весь основной сюжет. Как в первой части саги о Гарри Поттере, мальчику, который выжил, приходилось выбирать себе волшебную парочку в лавке у Оливандера. Так и в ролике КВНщиков, его главному герою подбирали ручку, которой он должен был поставить в кабинке для голосования у Ивайловского первую в своей жизни «галочку».

Итак, герой заходит в кабинку, голосует и счастливый выходит.

- Я проголосовал! – радостно извещает он. - А знаете за кого?

- Тссс! – шипит на него наставник (очевидно, член избирательной комиссии комиссии). - Это нельзя произносить вслух!

При всей яркости и забавности ролика, а также очевидности посыла, его авторы все же заставили изрядную долю пользователей социальных сетей отыскать в сюжете двойной смысл.

По сюжету романов о приключениях Гарри Поттера жирной чертой проходит страх персонажей саги перед могущественным магом и злодеем всех времен и народов Волан де Мортом. Его настолько боятся, что и сами не произносят его имя вслух, и другим не дают. Но чтобы как-то обозначить о ком идет речь, герои книг о Гарри Поттере часто говорят о Волан де Морте: «Тот, кого нельзя называть». «Это обстоятельство невольно рождает ассоциации», пишут пользователи сетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру