Доброе сердце: в Улан-Удэ школьник спас замерзающего голубя

Небольшую историю о том, как школьник подобрал на улице еле живую птицу и принес домой, чтобы позаботиться о ней, рассказала в социальной сети «ВКонтакте» мама ребенка.

«Здравствуйте, хотела бы поделиться радостной новостью . Может, это для кого-то пустяк, но всё же. Сегодня мой ребёнок принес после школы замерзшего голубя. Он, бедненький, еле дышал и совсем не шевелился. Мы быстро его укутали и положили в коробку около батареи. Через пару часов голубь зашевелился, открыл глаза и хорошо поел. Сейчас он чувствует себя хорошо. Собираемся его отпустить на улицу, когда немного потеплеет», - написала женщина.

фото: vk.com

Пост не остался незамеченным. Многие пользователи хвалят поступок ребенка и благодарят маму за правильное воспитание, вместе с тем переживая, что голубь может быть источников болезней.

- Молодцы родители! Правильно ребенка воспитываете! Чудесный ребенок!

- Добрый и сострадательный мальчик. Родители молодцы, хороший человек растет. - Доброта главное. Но! Голуби переносят очень опасные инфекционные и паразитарные болезни. Будьте предельно осторожны и не давайте ребёнку трогать голубя слишком часто и следите, чтоб не поила изо рта водой, как в кино. Удачи и не задерживайте этого милого гостя у себя дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру