Министерство туризма Бурятии объявило первый в своей истории аукцион на 1.6 миллионов рублей

В 1 миллион 600 тысяч рублей обойдется республиканскому бюджету участие Бурятии в двух международных туристических выставках - «Интурмаркет» и «MITT». Обе они – одна следом за другой – пройдут в Москве. «Интурмаркет» - 10-12 марта в МВЦ в «Крокус Экспо». А «МITT» - с 13 по 15 марта в ЦВК «Экспоцентр».

Как указано в техническом задании к аукциону, объявленному созданным недавно министерством туризма Бурятии, основной целью участия в международных выставках «является представление туристского потенциала Бурятии для привлечения туристического потока в регион». А также создание благоприятного имиджа республики, как одного из популярных туристских направлений. Эту задачу должны выполнить два примерно одинаковых выставочных стенда на 20 квадратных метрах каждый, и официальная делегация РБ в количестве 15 человек.

Особо указано, что экспозиции Бурятии на двух туристических выставках должны быть оформлены в национальном стиле с использованием специального оборудования для экспонирования традиционных национальных сувениров, в том числе - аппликацией с изображениями наиболее популярных туристских мест Бурятии и Байкала. В число оборудования должны быть также включены по одному-два стола для переговоров, по четыре-восемь стульев и один телевизор.

Участие в в двух выставках обойдется бурятскому бюджету примерно в 1.6 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру