Совфед поможет Бурятии построить фельдшерско-акушерские пункты и пополнить бюджет

14 февраля на пленарном заседании Совет Федерации РФ единогласно принял постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Бурятия».Проект документа прошел согласование в федеральных министерствах и органах исполнительной власти, сообщает пресс-служба глава и правительства РБ.

Итоговое постановление было дополнено новыми пунктами. Так, Минсельхозу и Минздраву России рекомендовано «рассмотреть возможность разработки универсального проекта по строительству фельдшерско-акушерских пунктов в субъектах РФ с включением в него Республики Бурятия в качестве пилотного региона» под эгидой соответствующих программ.

В свою очередь, правительству РФ поручено рассмотреть возможность предоставления дополнительной финансовой помощи бюджетам субъектов РФ, у которых доля коммерческих кредитов в структуре государственного долга составляет более 75 %. Бурятия также входит в их число.

Напомним, предложения по самым актуальным проблемам и задачам региона внесли Алексей Цыденов и представители Народного Хурала и члены Правительства РФ во время дней Республики Бурятия в Совете Федерации

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру