В МЧС рассказали, что в пожаре в Улан-Удэ удалось спастись пожилой женщине

Предварительная причина пожара в жилом доме по улице Рабочая в Улан-Удэ – неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар, произошедший под утро в четверг, унес жизни четырех человек. Трагедия произошла из-за того, что выход из горящего дома был отрезан огнем, рассказали в Управлении МЧС РФ по Бурятии. Однако, как отметили в ведомстве, одному человеку все же удалось спастись. Это пожилая женщина, которая выбежала из дома до приезда пожарных.

Вызов на пульт дежурного поступил от соседа, который сообщил, что горят 2 дома, расположенных на одном участке. Когда пожарные прибыли на место, жилой бревенчатый дом был полностью охвачен огнем, горела также крыша соседнего - строящегося дома.

Именно со слов соседей стало ясно, что в доме могли находиться четверо человек.

- Жилой дом горел полностью, попасть внутрь не было возможности, поэтому происходило поэтапное продвижение вглубь горящего дома, - рассказывает врио заместителя начальника главного управления МЧС России по РБ полковник Андрей Боркин. - Одновременно пожарные защищали от огня находящиеся рядом дома.

Как уже сообщалось, все четверо погибших официально нигде не работали, вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками. Накануне трагедии они также находились в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру