Самолет для осужденной: Из Улан-Удэ в Хабаровск конвоировали осужденную женщину с грудным ребенком

 32-летняя уроженка Бурятии, осужденная за кражу на 5,5 лет лишения свободы, была доставлена авиарейсом в исправительное учреждение Хабаровска. Причиной тому стала новорожденная дочка , которая появилась на свет в середине января.

- Такой перевод женщина получила в связи с тем, что в республике нет исправительных учреждений, где может содержаться осужденная мать с ребенком. В 2018 году этот случай стал для нас первым, когда конвоирование проводилось самолетом. Сопровождали молодую маму фельдшер медицинской части следственного изолятора, а также сотрудники конвоя, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Бурятии.

Также в ведомстве подчеркнули, что в исправительных учреждениях, где отбывают наказание осужденные женщины, имеющие детей, есть дома ребенка. В них обеспечивают все необходимые условия для нормального проживания и развития ребятишек, мамы также имеют возможность видится со своим ребенком в свободное от работы время без ограничения. Кроме того, им может быть разрешено совместное проживание с детьми.

Отметим, что с 2016 года это уже пятый случай конвоирования беременных женщин и женщин с детьми из Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру