«Ассоль» дождалась проверки: В Бурятии предпринимателя наказали за слишком высокие торговые надбавки

Прокуратура Муйского района Бурятии района пресекла факты продажи социально значимых продуктов питания по чрезмерно завышеным ценам в отдаленном населенном пункте с ограниченными сроками завоза. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Нарушение выявлено на территории поселка Иракинда, где прокуратуры проверяла законность ценообразования в местном магазине «Ассоль 2». Здесь предприниматель реализовывал социально значимые товары, размеры торговых надбавок на которые значительно превышали их предельные размеры. Так, торговая надбавка на макаронные изделия составляла 79%, сахара – 77 %, муки – 75,4% при установленном предельном размере надбавки в 40 и 45 % на каждый вид.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Дело направлено в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по РБ в Северо-Байкальском районе.

В случае привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности ему грозит штраф в 50000 рублей. Однако, как отмечают в пресс-службе прокуратуры, он уже пересчитал надбавки по-новому и вывесил другие ценники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру