Бурятию опять тряхнуло: сотрудники МЧС напомнили жителям о мерах предосторожности при землетрясении

Небольшое землетрясение было зарегистрировано сегодня утром на территории Бурятии. Толчки магнитудой 3,2 балла произошли в Муйском районе, эпицентр находился в30 километрах западнее поселка Северомуйск. Пострадавших нет, объекты инфраструктуры работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба Управления МЧС по Бурятии.

Для обследований территории зданий и социально-значимых объектов были задействованы 2 рабочие группы, организовано взаимодействие со старостами населенных пунктов. По данным управления, сейсмические толчки в районе населением не ощущались. Также в ведомстве отметили, что землетрясения до 5 баллов угрозы не представляют, однако не стоит забывать и о правилах безопасности.

- Во время разрушительных землетрясений опасность исходит от падения внутренних стен, потолков, люстр. Держитесь подальше от окон, тяжелых предметов, электроприборов. Не выходите на балконы, не пользуйтесь лифтом. Помните, что на всякий «пожарный» случай ваши документы, особо ценные вещи и необходимые лекарства должны храниться в одном месте. Кроме того, в момент землетрясения улица - самое безопасное место. Нужно лишь находиться подальше от высоких сооружений, путепроводов, мостов, линий электропроводов», напомнили сотрудники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру