Певица из Бурятии стала лауреатом межрегионального конкурса этно-поп музыки

Известная певица Дулма Сунрапова, исполняющая песни на бурятском языке, вошла в тройку лучших исполнителей эстрадной песни в жанре этно-поп. Свой талант она продемонстрировала на конкурсе «БИИР КYН» в республике Саха, сообщает пресс-служба Министерства культуры РБ.

В рамках конкурсной программы Дулма исполнила на бурятском авторские песни «Байгал далай», «Буряад арадни» и написанную специально к конкурсу песню «Урагшаа». Также прозвучали попурри традиционных ёхоров в современной обработке.

– Прошло все замечательно! Вы не представляете, как мне было сложно тягаться с тюркоязычными исполнителями. Сложно в том плане, что все участники абсолютно разного уровня, разного характера, разной манеры исполнения. Сложно было предугадать, кто достоин победы. Но впечатления остались самые положительные. Этот конкурс объединил всех нас под одним солнцем, мы показали себя, познакомились с разными культурами и это было прекрасно! – поделилась впечатлениями Сунрапова.

Лауреатами первой и второй степени стали представители республики Тывы и Башкортостана, Сайдаш Монгуш и Альфия Нигматуллина. Гран-при же отошло к исполнителю из Татарстана Айдару Сулейманову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру