«Стал ангелом»: В Бурятии умер парализованный мальчик, сбитый КАМАЗом

Максим Удовиченко, который попал под грузовик семь лет тому назад и находился в лежачем положении все это время, скончался накануне. У мальчика не выдержало сердце.

Скорбная весть появилась в группе его поддержки ВКонтакте: «Максим наш стал ангелом. Мягких облачков тебе, солнышко». Редакция «МК» в Бурятии» выражает соболезнования матери мальчика Ирине Батышевой. Все, кто желает поддержать ее, могут связаться по тел. 89246562181 (Viber, WhatsApp).

Трагическая история случилась в селе Багдарин Баунтовского района в мае 2011 года. Грузовая машина на огромной скорости сбила двух маленьких друзей. Один погиб на месте, второй выжил, но оказался прикован к кровати из-за разрывы продолговатого мозга в краниовертебральном переходе и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Водитель же избежал ответственности.

Родители подростка долго боролись со своей бедой. Но в апреле 2016 года не стало папы.С тех пор денег катастрофически не хватало, и подростку помогали неравнодушные люди. Накануне Нового Года они собрали сладкие подарки и игрушечных собак Максимке,  ждавшего новогоднего чуда - как оказалось, последнего в своей жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру