В Бурятии в 2017 году через интернет оформлено 80 тысяч полисов ОСАГО

Почти 80 тысяч полисов ОСАГО оформили в 2017 году жители Бурятии через интернет, что позволило республике занять по этому показателю 36 место в России, поднявшись за один год с 72-го места в рейтинге. Ежемесячно электронным способом автовладельцы заключали в среднем около 6,5 тысяч договоров ОСАГО, тогда как за весь 2016 год их было оформлено всего 246, сообщает пресс-служба министерства экономики Бурятии.

«Число полисов, полученных гражданами через интернет, в республике растет. Это значит, что жители Бурятии активно пользуются возможностью электронного оформления «автогражданки», – комментирует управляющий отделением-НБ РБ Сибирского ГУ Банка России Наталья Эйрих, - И это неудивительно, учитывая удобство данного сервиса. Я имею ввиду не только экономию времени, но и невозможность навязывания дополнительных услуг со стороны страховых компаний, а также отказа в заключении договора под предлогом отсутствия бланков. Главное, что требуется от автовладельца - стабильная интернет-связь, полный комплект документов, внимательность при внесении сведений в базу данных.

Вместе с тем, трудности оформления полисов ОСАГО через интернет остаются. Минэкономразвития Бурятии напоминает, что сообщить о проблемах с приобретением Е-полиса можно через интернет-приемную Банка России на сайте www.cbr.ru. К обращению необходимо приложить скриншот экрана с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру