Алексей Цыденов: «К лесным пожарам мы готовы, сейчас боимся наводнения»

В след за аномальным снегопадом Бурятию могут накрыть и не менее аномальные наводнения. Свои опасения на этот счет на сегодняшней пресс-конференции высказал глава региона Алексей Цыденов.

- Подготовительные меры по противодействию лесным пожарам у нас уже начаты, надеемся, что их будет меньше. Сейчас же, если честно, боимся наводнения. Такое обилие снега в городе и за городом заставляет насторожиться, - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о подготовке к пожароопасному сезону.

Особый акцент Цыденов сделал на дорогах в Улан-Удэ, а также наиболее опасных участках по всей республике. По его словам, с приходом оттепели неизбежен будет и гололед, который представляет большую опасность для всех водителей.

- В данный момент ставим дополнительны задачи по дорогам. Когда начнется оттепель, днем снег будет подтаивать, пойдёт вода. Ночью это все подмерзнет, а на утро у нас все дороги покроются льдом. Город встанет. С учетом же количества снега это будет продолжаться не 2-3 дня, а намного дольше. Мы должны быть к этому готовы. Поэтому сейчас всем дорожным и городским службам необходимо заранее запастись песком и на особо опасных участках, когда начнется гололед, постоянно подсыпать дороги, - отметил глава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру