Полпредство Бурятии при президенте России ждет реорганизация

Полномочное представительство Бурятии при президенте России будет оптимизировано. Главное изменение, которое ожидает полпредство, – упразднение должности первого заместителя главы представительства с одновременным учреждением должности «простого» заместителя, отвечающего за ЖКХ, инфраструктуру и безопасность. В настоящее время должность первого заместителя главы полпредства Бурятии занимает Игорь Орлов.

Упразднение одного заместителя и учреждение другого повлечет изменения и в функционале аппарата. В частности, финотдел, который находился в ведении первого заместителя, будет объединен с отделом по инвестиционной политике и выставочной деятельности, образуя финансово-экономический отдел, который будет определен в ведение заместителя главы по экономическому развитию и финансам.

Упраздняется административно-хозяйственная служба, штатные единицы которой передаются образуемым отделу по вопросам ЖКХ, инфраструктуры и безопасности и отделу по общим вопросам.

В образуемый отдел по общим вопросам также предлагается ввести имеющиеся штатные единицы консультанта по делопроизводству и документальному обеспечению и консультанта по вопросам государственной гражданской службы и работе с персоналом. Этот отдел предлагается определить в ведении заместителя главы по общим вопросам.

Напомним, главой представительства Бурятии при президенте РФ назначен Мункожап Бадмаев, который до нового назначения около двух-трех месяцев работал зампредом правительства Бурятии по инфраструктурным вопросам, а в республику прибыл с должности седьмого заместителя министра строительства Татарстана, где также проработал несколько месяцев. Многие год Мункожап Бадмаев отвечал за финансовые вопросы художественной мастерской Даши Намдакова.

С приходом Мункожапа Бадмаева на должность руководителя полпредства фактически прекратила свою работу пресс-служба этого московского подразделения органов власти Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру