В Бурятии спецназ Росгвардии провел «Урок мужества»

Специальный отряд быстрого реагирования «Барс» и отряд мобильный особого назначения «Кречет» провели «Урок мужества» в средней общеобразовательной школе № 18 Улан-Удэ.

Так, сотрудник СОБР, подполковник полиции Олег Харитонов рассказал истории из повседневной деятельности бойцов спецназа, подчеркнув, что те, кто желает связать свою жизнь с защитой родины, должно хорошо учиться и заниматься спортом, развивать  силу и выносливость. Вспомнил он и о боевых товарищах, которые погибли при выполнении служебного долга, отметив, что боевое братство всегда помогает семьям погибших и чтит их память.

Ребята узнали, как росгвардейцы участвуют в борьбе с организованной преступностью в спецоперациях на территории Северного Кавказа, посмотрели обмундирование, специальное снаряжение и вооружение сотрудников ОМОН для решения служебно-боевых задач.

Воспитанники кадетского класса Росгвардии, в свою очередь, поздравили сотрудников спецподразделений с наступающим Днем защитника Отечества, исполнили гимн Росгвардии,  а также продемонстрировали умение в сборке и разборке оружия и наполнению магазина.

- Подобные уроки нужны для патриотического воспитания подрастающего поколения, чтобы у детей были наглядные примеры, - отметил подполковник Олег Харитонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру