В состоянии аффекта: в Бурятии мужчина убил мужа сестры за аморальное поведение

В Мухоршибирском районе задержан подозреваемый в убийстве 39-летнего мужчины. Его изрезанное тело было обнаружено 20 февраля в бане во дворе одного из домов в селе Шаралдай.

Подозреваемым в убийстве оказался хозяин дома – 36-летний шурин покойного. Родственник признался в преступлении, пояснив, что поводом для убийства стало аморальное и противоправное поведение потерпевшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.   

В ведомстве рассказали, что шурин с сожительницей и двумя малолетними детьми раньше проживали в Улан-Удэ. А несколько месяцев назад, съездив в гости к его сестре в Шаралдай, решили там и остаться.

На деньги материнского капитала купили дом, глава семейства начал подрабатывать, а сожительница сидела с детьми. Как отмечает следствие, у новосела сразу испортились отношения с мужем его сестры. Тот часто будучи пьяным приходил к ним в дом и избивал шурина, уступающего ему в физической силе.

17 февраля, когда новосел вернулся с заработков, к ним в гости пришли сестра с мужем, с которыми они в течение двух дней кряду пьянствовали. Проснувшись 20 февраля муж сестры начал требовать продолжения застолья, а когда шурин отказался – избил его, отнял деньги и и пошел в магазин. Избитый ни за что хозяин дома взял нож и стал поджидать мучителя на крыльце. Когда гость вернулся, шурин нанес несколько ударов ножом в грудь, спину и шею, от чего тот скончался на месте происшествия.

Хозяин дома оттащил тяжелое тело родственника в баню. И в этот момент женщины, находившиеся в доме, позвонили соседям чтобы те вызвали полицейских. Отмечается, что при задержании убийца сопротивления не оказывал.    

Пресс-служба СУ СКР по Бурятии пишет, что в ходе следствия будет тщательно проверена версия мужчины об издевательствах, на фоне которых могло наступить состояние аффекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру