В Русском драмтеатре в Улан-Удэ поставят «Волки и овцы» к юбилею Островского

Премьера спектакля «Волки и овцы» по пьесе А.Н.Островского к 195-летию со дня его рождения состоится в Русском драматическом театре имени Бестужева 24 и 25 марта . Классическое произведение в оригинальном прочтении презентует режиссер Александринского театра ( Санкт-Петербург) Андрей Калинин.

Для него пьеса – возможность поговорить с актерами, зрителями и самим собой о природе зла. «Этот материал интересен мне не с точки зрения морализаторства и условного деления людей на «волков» и «овец», а, в первую очередь, с точки зрения ярко выписанных архетипов и системы конфликтов персонажей, во многих из которых преобладает ощущение внутренней пустоты. Но они заполняют ее чёрт знает чеми всё равно не испытывают радости от того, что получают… Повседневная злоба, зависть, ненависть к ближнему корежат нас. Мы никак не можем вырваться и вязнем в этом, все больше запутываясь и совершая ошибки! Если вы, конечно, понимаете, о чем я», – смеясь, объясняет Калинин.

Спектакль будет представлять собой симбиоз жанров: комедийность сюжета дополнят элементф драмы, фарса, гротеска, площадного театра. При классических костюмах той эпохи декорации, скорее всего, будут условными. Ну, а выбор актрисы на главную роль настолько удивил всех, что ее имя было решено держать ее имя в тайне до самой премьеры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру