«Нас скоро сожрут»: Жители Улан-Удэ вновь жалуются на стаи бродячих собак

Бродячие собаки в столице Бурятии - такая же проблема, как аномальный снегопад: сколько ни отлавливай, меньше их не становится, а все усилия местных властей кажутся горожанам лишь показухой и заставляют всё чаще выражать свое недовольство в социальных сетях.

- 12 больших собак и 6 щенят. Все бегают по 112- микрорайону, и это по дороге в школу, где ходят дети. Когда начнется отлов? - пишет возмущенный житель в популярном паблике «Аноним 03».

К своей публикации автор прикрепил фотографию, где видно, как стая собак свободно разгуливает по детской площадке, и растаскивает мусор от близстоящих мусорных контейнеров.

По словам жителя, виновником сложившейся ситуации стал городской Комбинат по благоустройству, который уже какой год выигрывает тендер на отлов бездомных животных, но так и не может справиться с поставленной задачей. «Вопрос к комбинату: вы заявки на отлов для чего собираете, видимо, вид создаете, что работаете? Как долго наши дети, идя в школу, будут бояться, что их покусают», - обращается он к чиновникам.

Публикация быстро нашла отклик и среди других пользователей, которые также рассказывают о своих «дворовых террористах».

«В 113 тоже много собак, в прошлом году подавала заявку, причем звонить пришлось не один раз, результат отрицательный. Буду пробовать еще», «Да, это, можно сказать, главная проблема сотых кварталов! Избавьте нас от собак», «Отстреливать надо уже! Сожрут скоро нас», - говорят люди.

Отметим, что, согласно документам Комбината по благоустройству, отлов происходит строго согласно плану, который составляет в начале каждого месяца. Так, к примеру, в феврале бродячих собак должно стать меньше в районах Сокол, Аэропорт, Тулунжа, СНТ «Профсоюзник»,СНТ «Сибиряк, Станция Дивизионная 1, 2 и 3 участок. Также в списке значатся еще около 30 улиц, однако 112-микрорайона в них нет. А это значит, что стая будет еще долгое время нагонять страх не только на детей, но и на всех жителей микрорайона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру