В Бурятии женщин-руководителей больше чем мужчин

Необычную статистику подвели в министерстве экономики Бурятии накануне международного женского дня. Специалисты сравнили, в каких сферах трудовой деятельности доминируют мужчины, а в каких - представительны прекрасного пола. Пусть и не с большим отрывом, но на руководящих должностях лидерами стали женщины – разница всего в 1%.

- Всего в Бурятии работают 197 271 женщина и 211 260 мужчин. Руководящие посты занимают 10 166 представительниц слабого пола против 10 137 противоположного (50,1% - 49,9% соответственно). Еще больше они доминируют как специалисты высшего уровня квалификации – 63 707 женщин против 27 204 мужчин. Специалистами среднего уровня являются 28 271 женщина и 16 163 мужчины. Также большинство женщин заняты подготовкой и оформлением документаций – 11 926 против 2 170, - отметили  в ведомстве.

А вот согласно той же статистике на рабочих специальностях, как и положено, доминируют мужчины. Операторы производственных установок и машин, сборщики и водители, квалифицированные рабочие в сфере промышленности, строительства и транспорта: в этих специальностях соотношение приходится на 93 702 мужика против 12 601 женщины.

- Дорогие женщины! Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными. В этот весенний день желаем Вам улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким! Будьте всегда обаятельными, женственными и любимыми, - поздравило министерство жительниц Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру