В столице Бурятии заработала «горячая линия» для жалоб на сосульки

Комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ начал борьбу с нависшей над жителями угрозой, а именно - с сосульками. Он проводит рейды, накладывает штрафы за нарушения, выдает протоколы и предписания, а с 8 по 11 марта даже запустил «горячую линию» для приема жалоб, которая будет работать по номеру 23-05-80 ежедневно с 8:30 до 17:30

- С потеплением на крышах зданий, особенно с южной стороны появились сосульки. Каждая из них может упасть в любой момент и тем самым создает угрозу не только для здоровья, но и для жизни человека, - отметил начальник Управления административного контроля Комитета Владимир Соснин.

На сегодня выдано уже 900 требований об устранении наледи, составлено 170 протоколов о правонарушениях, наложено штрафов на 18 тысяч рублей. В списки опасных мест после объезда детских садов, школ, соцобъектов вошли 18 учреждений.

- Вся ответственность за возможные травмы, полученные при паденииснежных глыб или сосулек, возлагается на организацию, обслуживающую дом, будь то управляющая компания или ТСЖ, либо на собственника, - подчеркивают мэрии.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру