В Бурятии подростков лишили свободы за нарушение требования условного наказания

Региональное МВД провело профилактические рейды для контроля за исполнением осужденными несовершеннолетними возложенных на них судом обязанностей. Рейд показал, что далеко не все подростки выполняют требования условного наказания.

Проверка проходила в ночное время в отношении подростков, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, сообщает пресс-служба ведомства. В результате полицейскими было выявлено 10 фактов неисполнения несовершеннолетними обязанностей, возложенных на них судами.

По всем фактам в районные суды были направлены ходатайства на замену и продление условного осуждения. А, к примеру, в Закаменском районе два условных осуждения вообще были заменены на реальное лишение свободы – по причине неоднократного нарушения подростками 16 и 17 лет возложенных ограничений. В частности, нарушали требование явки, пропускали занятия по неуважительным причинам, отсутствовали в ночное время по месту жительства. Оба они ранее были осуждены за грабеж.

Одного из подростков суд приговорил к лишению свободы на 3 года 6 месяцев в воспитательной колонии, в отношении второго приговор в законную силу пока не вступил, констатирует пресс-служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру